А/С-№110 Москва,ул.Бестужевых,8Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А/С-№110 Москва,ул.Бестужевых,8Б » Обсуждение общих проблем и вопросов » cнос а/ст №110,обсуждение проблемы,предложения


cнос а/ст №110,обсуждение проблемы,предложения

Сообщений 31 страница 40 из 137

1

Вот такие уведомления повесили нам на гаражах-пеналах:

наглядно можно посмотреть в теме
Наши гаражи-пеналы. Фото галерея автостоянки №110.

http://s1.uploads.ru/t/tDF45.jpg

31

Сергей Алексеевич написал(а):

Добрый день всем!
Предлагаю рассмотреть вопрос обращения (от стоянки) в прокуратуру
с обязательным указанием ссылки на тел и имя "доброжелателей), предлагающих
к продаже гаражи на нашей стоянки (тел . у Виктора - граж напротив председателя)
и естественно поднять там же вопрос по автосодействию...куда они "платили" аренду государству.
Эти действия думаю надо предпринимать в случает отрицательного решения управы.
Второй вариант: обратиться с просьбой согласовать(рекомендовать) нам проект автостоянки
для реконструкции собственными силами ...без участия кого либо со стороны
Спасибо.

Добрый день! Хорошая мысль :cool: Полностью поддерживаю! Лишним не будет, как говорится, кашу маслом не испортишь. Как показала практика, сносят те гаражи,  где нет никакого сопротивления и активности со стороны автовладельцев, короче, где всем все пофиг, снесут, да и ладно. А там, где растет волна народного негодования, проводятся собрания, пишутся письма, обращения и активные люди ходят по инстанциям, где народ объединяется и держится вместе, таких стараются пока не трогать, действуют осторожно и осмотрительно, с опаской, как бы не наломать дров и не получить по шапке.

32

Сергей Алексеевич написал(а):

Добрый день всем!
Предлагаю рассмотреть вопрос обращения (от стоянки) в прокуратуру
с обязательным указанием ссылки на тел и имя "доброжелателей), предлагающих
к продаже гаражи на нашей стоянки (тел . у Виктора - граж напротив председателя)
и естественно поднять там же вопрос по автосодействию...куда они "платили" аренду государству.
Эти действия думаю надо предпринимать в случает отрицательного решения управы.
Второй вариант: обратиться с просьбой согласовать(рекомендовать) нам проект автостоянки
для реконструкции собственными силами ...без участия кого либо со стороны
Спасибо.

Обращение в прокуратуру конечно не повредит, главное, чтобы оно было правильно написано! Вот к примеру стиль письма в Управу и Префектуру, ответа на которое мы все ждем с нетерпением, очень доже деловой, конкретный и профессиональный. Явно писанный квалифицированным юристом. Вот и обращение в прокуратуру должно быть так-же профессионально написано.
По поводу реконструкции собственными силами: уже писалось ранее, что еще в марте 12г замглавы Управы Отрадное Быстрова как раз и говорила про примерно такой вариант: самим очистить площадку от ракушек, создать инициативную группу, установить шлагбаум. Деталей, как именно все оформить, я не знаю, но думаю, что Быстрова знает. Но надо ясно себе представлять, что навстречу нам пойдут только при условии сноса нами наших ракушек. И я сильно сомневаюсь, что нам удастся об этом договориться между собой! Многие будут до последнего выжидать, авось не тронут мою ракушку, в крайнем случае выложу кровных 190-20тр, и все будет ОК! Новый гараж! Но я уверен, что если так и будет, то не надолго. Через год, максимум через 3  года все повторится опять. По моему, нужно просто смириться с мыслью, что как такового гаража (ракушки, пенала, навеса и т.п.) на нашем месте нам не светит, только открытая стоянка. И чем раньше мы это поймем и самоорганизуемся, тем больше у нас шансов самим занять эту площадку, а не отдать это дело на откуп другим. И даже может быть не Автотехсодействию, а просто другой инициативной группе проживающи тут-же граждан. Посмотрите, сколько вокруг по дворам стоит автомобилей, некоторые из них с радостью встанут просто на заасфальтированную площадку на нашем месте! Лиш бы не толкаться в своем дворе!

33

Уважаемые господа. Я до недавнего времени являлась членом автостоянки №115 по ул. Бестужевых 25В. Нас уже снесли. Подробности писать не буду,потому что о том, КАК это происходило вспоминать не хочется.Могу только сказать,что никаких решений суда нам предъявлено не было. Обращение в мэрию,префектуру и управу оказались бесполезны,так как в ответ на обращения присылались банальные отписки,суть которых сводилась к тому,что  отсутсвуют земельно-правовые отношения и управа р-на Отрадное в рамках благоустройства планирует на месте наших ракушек сделать открытую стоянку,доступную для всех жителей близлежащих домов. Ответы на все обращения,как в мэрию,префектуру,так в управу от имени главы управы Литовского писал один и тот же человек по фамилии Кучма ,который является ведущим специалистом управы по данному вопросу. Но на этом эпопея не закончилась. Сейчас нам сообщили (вернее,наш председатель выяснила в "Автотехсодействии") ,что якобы договор аренды на нашу стоянку уже имеется в наличии! То есть,ранее нам в управе было сказано,что с 2009 года договор отсутствует и тут вдруг за короткий срок он появляется! Смешно! Сам договор пока никто их нас не видел и сложно сказать,есть ли он на самом деле, и действительно ли его не было ранее? Но нам снова было сказано представителями "Автотехсодейстивя",что есть намерение установить на нашей стоянке арбузятники, стоимсоть которых 90 тыс. руб. Если кто-то с этим не согласен - значит машину на этой стоянке он оставлять больше не будет. То есть,или  оплата арбузятников, или ничего. Дело в том,что в управе лично мне было сказано  ,что установке арбузятников никакими документами не регламенируются,хтя такие арбузятники у нас в районе уже активно устанавливаются. Но сотрудники управы предпочитают делать вид,что они этого не знают   Для чего это делается - по-моему совершенно понятно. Ни о каком благоустройстве речи нет. Цель совсем другая - срубить деньжат,а в дальнейшем эти же арбузятники можно точно так же снести под предлогом отсутсвия земельно-правовых отношений,к тому же  уже есть случаи сноса этих самых арбузятников в Москве. Тем более, никаких документов,свидетельсвующих о том,что арбузятники являются вашим имуществом (за 90 тыс.руб!!!) никто вам не выдаст. В лучшем случае,это будет расходный ордер с видом платежа "допольнительные услуги". Так что,господа ,делайте выводы. Пока ваши ракушки ещё на месте,есть возможность бороться дальше. Но только не пишите обращения в органы власти - это бесполезно. Только в прокуратуру. Успех возможен только тогда,если вы будете бороться сообща,а не 2-3 человека со стоянки,как это было в нашем случае. Обращение в прокуратуру должно быть коллективное,тогда возможна прокурорская проверка данной ситуации. На нашей стоянке,к сожалению,подавляющее большинство предпочло вообще ничего не предпринимать и ждать, что будет дальше. Вот и дождались. Я по-хорошему советую вам не повторять наших ошибок. Хотите сохранить свои ракушки - делайте всё возможное: обращайтесь в прокуратуру, привлекайте СМИ (желательно центральные газеты.,а не районные), телевидение (есть программа на первом канале "ЖКХ") и не верьте обещаниям местных властей. Они впоследствии от всех своих обещаний откажутся. И обратите внимание на то,что по району в первую очередь предпочитают сносить не стихийно установленные ракушки во дворах,а именно те,которые на орагнизованной стоянке. Недалеко от нашей стоянки таких стихийные ракушки стоят в нескольких местах,но их никто не трогает .Потому что вместо ракушек во дворах арбузятники установить сложно,а на организованной стоянке без проблем. Удачи вам!

34

Вот такой ответ на все мои обращения в мэрию,префектуру и управу мне прислали:

   Управа района Отрадное в ответ на коллективное обращение членов автостоянки № 115, расположенной по адресу: ул. Бестужевых, вл.25в, поступившее на официальный интернет-портал управы,  по вопросу демонтажа автостоянки сообщает следующее.

        Договор на использование земельного участка автостоянкой № 115   с Департаментом земельных ресурсов города Москвы отсутствует. 

Дальнейшее использование земельного участка может производиться только на основании договора землепользования с Департаментом земельных ресурсов города Москвы, который Вам  необходимо оформить в соответствии с регламентом Департамента земельных ресурсов города Москвы и действующим законодательством. В компетенцию управы района не входит заключение договора на право пользования земельным участком.

В связи с реализацией программы благоустройства дворовых территорий, управой района Отрадное организован демонтаж металлических тентов, с организацией на освободившейся территории открытой автостоянки доступной для всех жителей близлежащих домов.





В.В.Литовский

35

Может быть имеет смысл объединиться с другими стоянками, и продолжить бороться совместными усилиями, чтобы нас не посносили пооодиночке?

36

Объединяйтесь! Ещё остались стоянки с ракушками. Когда на нашей стоянке №115 появились на ракушках предписания о сносе,я тоже автовладельцам предложила объединяться, но увы...Кто-то на даче,кому-то лень,кому-то до лампочки. Вот и снесли. А  теперь народ по 90 тыс. готовит на арузятники.которые тоже снесут через год...
Вот сссылочку посмотрите

В Отрадном продолжится снос «ракушек» и «пеналов».

Говорится о сносе ракушек В МЕСТАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА. Возможно,какие-то гаражи вообще тргоать не будут. А если арбузятники установят на местах благоустройства,то их снесут,как нечего делать.

37

Марина, большое Вам спасибо за информацию, http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87705.gif
вот раскрою ссылку на статью:

В Отрадном продолжится снос «ракушек» и «пеналов»

Опубликовано 26.07.2012, Темы: Отрадное

http://www.zbulvar.ru/images/news/39687.jpg

Об этом рассказал "Звёздному бульвару" заместитель главы управы района Отрадное Михаил Пучков: -В этом году наша первоочередная задача — демонтировать гаражные «пеналы» в зонах благоустройства. Сейчас, например, ведутся работы на Декабристов, 28. Останутся только те «пеналы», владельцы которых имеют персональные договоры аренды земли. В этом году с территории района уже выведено около 800 «пеналов». Конечно отношение жителей к этому разное. Кто-то понимает, что давно назрела необходимость менять облик двора. Кто-то считает, что это не совсем правильно. Тем не менее работа по выводу «пеналов» или «ракушек» будет продолжена. Самые сложные участки - это улицы Санникова, Каргопольская, Алтуфьевское шоссе. Только в микрорайоне ограниченном улицами Санникова и Каргопольской, находится 1000 ракушек. Работа там предстоит серьезная: дворы узкие, а ракушки ещё больше портят их облик и не дают возможность провести как следует благоустройство. Если осенью удастся дворы зачистить от «ракушек», то этот микрорайон включим в программу благоустройства на следующий год. На месте сносимых ракушек делаются гостевые карманы для общего доступа.

38

Обратите внимание на фразу "останутся только те пеналы,владельцы которых имеют ПЕРСОНАЛЬНЫЕ договоры аренды земли". Это во-превых. Во-вторых (цитата) "на месте сносимых ракушек делаются гостевые карманы для общего доступа". Поэтому,господа,не поддавайтесь на провокацию,когда "Автотехсодействие" будет вам рассказывать сказки о том,что у них заключён договор аренды на данный участок.ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте показать этот догвор и предоставить копию вашему председателю стоянки. Если будут отказываться - посылайте далеко и надолго.

39

40

Марина
Здравствуйте, огромное Вам спасибо за полезную информацию, советы и рекомендации, это очень ценно для нас в настоящий момент! Для нас сейчас очень важно пойти в правильном направлении, не повторяя чужих ошибок и печальный опыт вашей автостоянки нам безусловно очень пригодится!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87705.gif


Вы здесь » А/С-№110 Москва,ул.Бестужевых,8Б » Обсуждение общих проблем и вопросов » cнос а/ст №110,обсуждение проблемы,предложения