А/С-№110 Москва,ул.Бестужевых,8Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А/С-№110 Москва,ул.Бестужевых,8Б » Обсуждение общих проблем и вопросов » cнос а/ст №110,обсуждение проблемы,предложения


cнос а/ст №110,обсуждение проблемы,предложения

Сообщений 61 страница 70 из 137

1

Вот такие уведомления повесили нам на гаражах-пеналах:

наглядно можно посмотреть в теме
Наши гаражи-пеналы. Фото галерея автостоянки №110.

http://s1.uploads.ru/t/tDF45.jpg

61

Марина написал(а):

Уважаемые господа.Я Вам сочувствую. Наверное , Управе "Отрадное" выделили дополнительные средства,раз они опять встрепенулись! На самом деле Вам ещё можно побороться. Во-первых, данное уведомление вызывает вопросы. У нас,на стоянке №115,были размещены точно такие же, и вопросы по этому поводу я задавала в Управе,но мне на них вразумительного ответа никто не дал. Постановление Правительства Москвы от 26.05.2006 г. № 891-П называется "Об  обсепечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов о объектов города в случае возникновения пожаров и иных ситуаций". Оно предусматривает освобождение участка от САМОВОЛЬНО установленных ракушек. Ваши ракушки (как,впрочем,и наши на бывшей стоянке №115) установлены не САМОВОЛЬНО,а с разрешения Управы и проезду спецтехники не мешают. Почитайте указанные статьи Земелного кодекса. По существу вопроса там ничего не сказано. Далее...В уведомлении написано  "..предлагаем освободить  земельный участок от металлическогг тента", а дльше пишется "Ваш гараж будет демонтирован в кратчайшие сроки". Дело в том,что металлический тент и гараж - это не одно и то же. Металлический тент считается временным укрытием,именно ТЕНТОМ, а не ГАРАЖОМ.  Потом,что такое кратчайшие сроки? Это день,два,неделя,месяц? Конкретики нет. Если Вам фактически ставится ультиматум,то почему бы Управе не поступить проще - просто подать в суд и в иске заявить,что Вы самовольно занимаете земельный участок. Но ни Управа, ни Департамент земельных ресурсов,на чьей земое Вы якобы незаконно находитесь,почему-то до сих пор сик в суд не подали, потому что иски нужно подавать на КАЖДОГО автовладельца,а это хлопотно,поэтому решили отделаться уведомлениями. Более того,у Вас нет информации о том,когда было прекращено действие договора аренды между "Автотехсодействием" и Департаментом земельных ресурсов. А это существенно. Если договора нет давно,то почему Вас то же "Автотехсодействие" не поставило в известность о том,что договор закончен и в его продлении было отказано? Таким образом Вас фактически лишили возможности урегулировать этот вопрос самостоятельно.  А ещё совершенно не понятно,какое отношение к данному вопросу имеет ОАО ЦРВС СВАО, указанное в последней строке уведомления. Данный вопрос вообще не в их компетенции. Возможно,им будет поручено исполнять процедуру демонтжа,чтобы всё было цивилизованно,без произвола,как это было в нашем случае. В любом случае, у Вас ещё есть время и возможность побороться. Но,как Вы понимаете, в Управу обращаться бесполезно. АЕсли обращаться в префектуру и мэрию - эффект тот же,так как все обращения сускаются вниз, ну,может быть,только время немного выиграете. Я желаю Вам удачи, как человек.который через всё это прошёл и,к сожалению,не получил  в своё время никакой поддержки от собратьев по автостоянке, а в одиночку бороться бесполезно. Так что, действуйте сообща.

большое Вам спасибо за информациюhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87705.gif
однозначно надо побороться, у всех нас к Вам большая просьба выложить тексты писем, которые Вы писали в разные инстанции, будем Вам очень признательны http://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gif

62

Марина не раз упоминала, что все их обращения в Управу, Префектуру остались без внятного ответа, как впрочем, и наши обращения. Все ссылки на несоответствия законам предписаний Управы просто игнорируются этой самой Управой. Очевидно, что обращаться по поводу нарушений законов нужно не к тому, кто нарушает (Управа, Префектура) а к тому, кто надзирает за исполнением законов - в Прокуратуру! Весь вопрос в том, как правильно это сделать, как правильно составить жалобу, чтобы прокуратура не смогла от неё отмахнуться. Но конечно, письмо в Управу на указание несоответствий законам их действий не лишнее, хотя-бы для подачи всех этих материалов в Прокуратуру.

63

Уважаемые  господа. К сожалению,у меня не сохранились тексты писем,т.к. они я их оптравляла в электронном виде и после того,как нашу стоянку демонтировали,я их за ненадобностью удалила. Но я могу сказать,что на 90% вопросов,которые были в тех письмах я ответа не получила. Мне были присланы стандартные отписки о том,что у нас отсутствуют земельно-правовые отношения  и на месте нашей стоянки планируется сделать парковку ,лоступную для всех жителей близлежащих домов. Более того, даже в УСТНОЙ форме,когда я беседовала в Управе с Кучмой и Пучковым, я не получила ответы на многие вопросы. Они или игнорировались,или в ответ звучали общие расплывчатфе фразы и никакой конкретики. Например, на вопрос ,если мы являемся нарушителями и незаконно занимаем земельный участок,то почему,в таком случае на нас не подают в суд, чтобы именно суд решал,действительно ли мы что-то нарушаем, мне было сказано: "Мы в суд подавать не собираемся. Если у вас есть желание - можете подавать в суд на Управу". Это можно назвать нормальным ответом??? На мой вопрос, на каком основании "Автотехсодействие", не имея договора аренды ,продаёт машиноместа на нашей стонянке,требуя по 98 тыс. за арбузятник, мне было сказано,что Управа с нас никаких денег не просит,что арбузятники противозаконны и что "Автотехсодействие"  к Управе никакого отношения не имеет. И что в итоге? Я поставила в известность сотрудников Управы о том,что "Автотехсодействие" ,не имея законных оснований, продаёт городскую землю, а в Управе даже на это никак не отреагировали  и сделали вид,что они не знают о том,что арбузятники по "Отрадному" уже установлены кое-где и вообще заявили,что впервые (!) об этом слышат! Более того,были полностью проигнорированы мои следующие вопросы:
1. Почему на собрании в Управе весной 2012 года,на котором присутствовали председатели атостоянок района, НИ СЛОВА не было сказано о том,что договор аренды  не действует с 2009 года и НИ СЛОВА не было сказано о том,что ракушки будут демонтированы. А вместо этого были  "Автотехсодействием" выданы свидетелеьства на машиноместа ( с фотографиями автовладельцев) и новые книжки уплаты членских взносов.
2. Почему,если мы будем оставлять свои машины на стоянке БЕЗ РАКУШЕК,то не будем являться нарушителями,а наличие ракушки означает,что мы нарушаем статьи Змелеьного кодекса. И машина,и тент-укрытие является нашим личным имущетсвом. Так почему,одно имущетсво мы на стоянке можем оставлять безнаказанно (машину) и тент-укрытие (который может быть металлическим, брезентовым,матерчатым) не можем.
3. Почему при бандитском демонтаже ракушек нам не было предоставлено НИ ОДНОГО документа,из которого бы следовало,что наши ракушки демонтируются на законных основаниях. Т.е. не было предоставлено никакого письменного предписания Управы, префектуры,департамента земельных ресурсов .я уже не говорю о решении суда!
4. Почему,развесив уведомления на ракушках,Управа не убедилась в том,что они вообще были прочитаны автовладельцами. Люди могли отсутствовать (отпуск,командировка) и у них не было возможности с ними ознакомиться.
5.Если у нас нет договора аренды,то почему с нас всё это время взимались членские взносы,в которые ,в том числе,входит арендная плата за землю?

Я могу ещё долго перечислять те вопросы,ответа на которые я не получила.  Конечно,надо было обращаться в прокуратуру,особенно после того,когда "Автотехсодействие" совершенно безобразным способом наехало на нас ,подогнало однажды с утра эвакуаторы и стало демонтировать ракушки. Но мне  не удалось убедить наших автовладельцев в целесообразности составления коллективной петиции в правоохранительные органы,в которой бы подробно было описано всё, начиная с малограмотных уведомлений на ркушках и заканчивая продажей городской земли "Автотехосдействием" . Важно,чтобы под обращением в прокуратуру стояли подписи если не всех автовладельцев,то хотя бы большинства,иначе эффект будет нулевой,а у нас подписаться никто не захотел. Поэтому мы получили то,что заслужили. Расплата за пассивность и пофигизм.

64

Марина написал(а):

Важно,чтобы под обращением в прокуратуру стояли подписи если не всех автовладельцев,то хотя бы большинства,иначе эффект будет нулевой,а у нас подписаться никто не захотел. Поэтому мы получили то,что заслужили. Расплата за пассивность и пофигизм.

я так понимаю, что чужой печальный, но очень ценный для нас опыт может, к сожалению, нам не пригодиться, поскольку наши автовладельцы ничем не отличаются от ваших,
и видимо, всех нас ждет аналогичная участь http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/36095.gif
мне уже надоело обзванивать по списку всех членов нашей автостоянки и по пол часа, а то и больше агитировать и объяснять, что надо как то подключаться к общему обсуждению нашей проблемы, всем на гаражи расклеил объявления с приглашением на наш сайт-форум, но откликнулись лишь единицы, остальным все по барабану, а председатель вообще самоустранился от всего происходящего с нашими гаражами, вот такая инертность у нас http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/63591.gif

65

Andr01
Здравствуйте, на всякий случай я Вам выслал телефоны всех членов нашей автостоянки,
смотрите личные сообщения ЛС.

66

Да, никому ничего не надо,очень грустно,что всех устраивает текущее положение вещей;(

67

Уважаемый господа. Если у Вас такая же пассивная  публика, как и на нашей стоянке,тогда обращайтесь в прокуратуру каждый от свего имени. И защищайте не коллективное имущество ,а только своё. Но если вас будет два человека - это маловато,хотя бы человек 10 нужно таких,кто лично от своего имени напишет заявление. А от Управы о обязательном порядке требуйте решение суда о демонтаже, БЕЗ решения суда демнтаж считается НЕЗАКОННЫМ, это вам скажет любой юрист. То есть, снос без решения суда - повод для обращения в прокуратуру. Более того,в Москве были случаи ,когда пркуратура реагировала на такие обращения и запрещала сносить ракушки без решения суда. Вот ,например,ссылочка

В Москве прокуратура запретила сносить гаражи-"ракушки" без решения судов

А вот ещё сслыка, где описан типовой сценарий,по которому могут развиваться события. Правда,это относится не к наешму району,но всё очень похоже. Обратитье внимение на дату - 2009 год. Т.е. в Москве ракушечная эпопея началаь не вчера.

Незаконный снос гаражей-ракушек.

На нашей стоянке фактичсеки так и развивиалсь события.
И ещё,будьте готовы к тому,что среди ваших автовладельцев со стоянки найдутся такие,кто бегом побежит в "Автотехсодейстиве" относить 98 тыс. за арбузяткник, если вдург Вам поступит такое предложение. Не переубеждайте этих людей,потому что бесполезно переубеждать человека,который очень хочет расстаться со своими деньгами и просто подарить их "Автотехсодействию".  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/99669.gif

68

Не могу понять,почему сслыки не открываются????????

69

Марина написал(а):

Не могу понять,почему сслыки не открываются????????

сверху есть линейка значков, нажимаете значок "ссылка" и вставляете ссылку, сокращая ее, тогда едет сразу открываться:

В Москве прокуратура запретила сносить гаражи-"ракушки" без решения судов

В Москве прокуратура запретила сносить гаражи-"ракушки" без решения судов

http://s1.uploads.ru/t/1nZR4.jpg

Кузьминская межрайонная прокуратура запретила сносить тенты-укрытия на юго-востоке Москвы без решения судов, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
По данным ведомства, в районе одного из домов на Рязанском проспекте столицы готовился незаконный снос металлических тентов-укрытий (так называемых гаражей-"ракушек"). Вместе с тем, в соответствии со ст. 35 Конституции РФ, ст.ст. 1, 209, 235 Гражданского кодекса РФ "частная собственность охраняется законом, лишение частной собственности возможно только по решению суда".
По результатам проверки прокурор объявил предостережение главе управы района "Выхино-Жулебино" города Москвы о недопустимости сноса металлических тентов-укрытий в отсутствие соответствующих решений судов.

70

Незаконный снос гаражей-ракушек.

Незаконный снос гаражей-ракушек.
Снос гаражей-ракушек

Актуальная тема - незаконный снос Управами гаражей-ракушек, зарегистрированных ранее.

Как это бывает:
Сначала ракушки обклеиваются предложением общего собрания владельцев какого-либо дома. На него приходят якобы(1!) представители Управы, и оглашают, что ваши гаражи будут сносить согласно такому-то указу Лужка, потому что через два-три дома их уже снесли (идите, посмотрите).
Потом предлагается вариант - выделить инициативную группу среди владельцев, чтобы представлять ваш коллектив в Управе. Все мнутся, торопятся разойтись, поэтому когда вроде бы кто-то(2!) соглашается, все вздыхают с облегчением, перевалив ответственность со своих плеч. Этот кто-то чаще всего один из владельцев, либо из соседнего дома (на очереди сноса), мужик, которого большая часть знает.
Третий этап - составление списка тех, кто "в принципе не против установить вместо своей ракушки" зеленый тент-укрытие". Реальные владельцы, ФИО, телефоны, подпись(3!).
Мотивация - Управа разрешила поставить на это место тенты, каждый по 50-65 тыс. руб. на три года без гарантий(4!), у определенного подрядчика, но у вас сохранится место и будет гараж. Если откажетесь - ваше место отдадут другому (соседу, соседнему дому, хачам из палатки). Естетсвенно, все раболепно заносят себя в этот якобы предварительный список.

Потом идет неделя ожидания нового собрания.
Выясняется, что ничего сделать нельзя. Никаких прав у владельцев нет. Управа делает что хочет. Юристы не помогают. Через месяц все гаражи снесут и установят тенты.
Нужно писать письмо в Управу за подписью(3!) всех владельцев гаражей с просьбой о назначении суда (единственный шанс - снос после решения суда). Все опять раболепно заносят себя в список на отдельном листочке и подписываются.
Письмо обещают завтра отправить в Управу.

Проходит неделя-две.
Начинается массированный обзвон владельцев с целью получения окончательного согласия на установку тентов. Цена тента повышается на 5-10 тысяч, типа Управа навязала нового подрядчика, и если она не получит окончательные списки через два дня, вы теряете свой гараж.
Снос вы можете осуществить самостоятельно или ждать общего сноса, за который вам нужно будет заплатить по присланной на адрес квитанции - 8 тысяч.
Паника нарастает. Кто-то уже снес свою ракушку...
Все бегом бегут, наплевав на деньги, записываться в окончательные списки, соглашаясь на установку тента.

Через какое-то время, процесс осуществляется. Вы платите деньги. Приезжает бригада, ракушки сносят, тенты ставят. Или не ставят.

Теперь рассмотрим изнанку этого процесса по !!! знакам:
Пользуясь хаосом и отсутствием правого регулирования по этому вопросу, все владельцы становятся жертвами мошенничества.

1! Документов у лже-представителей никто не проверяет
2! Человек подсадной, имеющий мзду с каждого горожа
3! НЕ СТАВЬТЕ СВОЮ ПОДПИСЬ!!!
4! Факт - никаких гарантий нет вообще

Схема работает следующим образом. Самый первый список (якобы не против установки) прикладывается к письму в Управу, которое никто из владельцев не увидит - в письме представитель инициативной группы (тот самый, самовыбранный) просит управу разрешить снос ракушек, потрящий внешний вид города, по желанию самих владельцев. Управа с радостью и недоумением соглашается и выпускает указ о принудительном сносе в срок до часа икс.

Далее члену управы предлагается мзда за УСТНОЕ разрешение установки тентов на этом месте без каких либо гарантий, что их не снесут. Человек, естественно, соглашается, но просит письмо от инициаторов со списком и подписями тех, кто будет устанавливать тенты без гарантий от Управы. Вы уже догадались, - прикладывается второй список с подписями.

Управа дает разрешение на снос ракушек и установку тентов на птичьих правах, если будет директива - снесут и эти тенты.

Дальше на каждого владельца фирмой, устанавливающей тенты, делаются договора для оплаты через какой-то банк. Люди перечисляют деньги. И ждут сноса и установки.

Два варианта развития событий в час ИКС:

1. В итоге вы получите свой тент по неопраданно высокой цене. Вас просто развели на деньги. Место то же. Ракушки вашей нет. Тент вы, выходит, добровольно и без всяких гарантий, купили. Да еще, если у вас была регистрация на ракушку, то на тент ее не будет. Ага. И его снесет Управа в любой момент, равно как и ту ракушку которая у вас была. Плюс оплата компании, которая скупает бу гаражи, разбирая и увозя их в неизвестном направлении, далее их перепродающая. Только не компания вам платит за увоз вашего гаража, а вы ей. Вы дважды переплачиваете.

2. После перечисления денег в Банк долгое время ничего не происходит. Ваши ракушки стоят на месте. Потом фирма исчезает с деньгами. Бесследно. На договоре липовые реквизиты, нет телефонов, эта фирма нигде не зарегистрирована, печать левая. Вы добровольно переводите свои деньги на благотворительный счет, который открыт для этой цели и обнуляется при получении всех денег по договорам. Вашу ракушку снесет Управа в любой момент, потому что вы подписали свое добровольное согласие на ее снос. Никто не будет разбираться куда вы и зачем платили деньги. Представителя своей инициативной группы, через которого решались все вопросы, вы больше никогда, естественно, не увидите. В Управе сильно удивятся, не более того, и скажут, что если бы вы сами к ним не обратились, они бы не трогали ваши гаражи.

Концерт окончен. Вы лишились и гаража и денег в обоих случаях.

Будьте осторожны, расскажите друзьям, и берегите себя!


Вы здесь » А/С-№110 Москва,ул.Бестужевых,8Б » Обсуждение общих проблем и вопросов » cнос а/ст №110,обсуждение проблемы,предложения