А/С-№110 Москва,ул.Бестужевых,8Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А/С-№110 Москва,ул.Бестужевых,8Б » Обсуждение общих проблем и вопросов » А как насчет тентов? цитаты


А как насчет тентов? цитаты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Господа! У Вас на сайте и форуме речь идет исключительно о ГСК и стоянках, сносимых под разными предлогами.
Но, кроме них, существуют еще стоящие во дворах так наз. тенты-укрытия ("ракушки", "пеналы"), которые сносили-сносили, сносили-сносили, да так и не снесли. Но многих управы и "сотрудничающие" с ними структуры добровольно-принудительно уговорили взамен поставить т. н. "арбузятники" ( те же металлические клетки, только с распашными, а не подъемными дверями, и просматриваемые снаружи - чтоб было видно, что внутри а/м, а не хлам всякий). Основным аргументом было: мол, ракушки все равно снесут, а эти - можно (хотя оговаривали, что гарантий не дают). И во многих местах люди согласились заплатить от 50 до 150 тыр., убрать тенты и взамен поставить "арбузятники". Но никаких документов на них, кроме "временных разрешений" управ, у владельцев нет.
Интересно Ваше отношение к этим формам гаражей - имеют ли они право на существование?
Если да, едем далее. Как-то мэр Собянин посетил двор в районе "Войковской", где ему, кроме прочего, не понравились арбузятники - мол, клетки какие-то, тюрьма здесь, что ли...
Через пару месяцев мэр своим постановлением велел будущим летом благоустроить все дворы "согласно паспорта двора", на что выделил то ли 10, то ли 20 млрд руб. И пошли слухи, что грядет очередная компания по сносу как тентов, так и арб-ков, ибо в паспортах дворов их нету.
На мой взгляд, есть смысл обратиться с открытым письмом к мэру, в защиту владельцев гаражей всех типов. Предложить ему, в частности, тенты и клетки не сносить, а упростить заключение с владельцами оных договоров аренды земли, что даст приток средств в горбюджет. То же и по ГСК, стоянкам. В то время как многолетняя борьба с ними влечет только расходы, при этом крайне неэффективна...
Как бы только к мэру пробиться - через прессу или во время каких-то "ответов на вопросы"? Отправлять почтой бесполезно.
Что скажете?

2

Ну вот и дождались. У нас начали в Гольяново убирать ракушки, пеналы и прочее !
Вы glavsnab достаточно хорошо описали и тему "арбузятников" и проблеммы в них. Все равно нашего мэра они не устраивают.
Обратится к Мэру с письмом от ФАР просто необходимо, но пробиваться нужно и по официальным каналам и через прессу.
А то, что он не отвечает. Не знаю. Мне он отвечает всегда.
Отправте заказное письмо о с уведомлением о вручении и получите ответ.
Вот такое письмо мы начали готовить по сносу ракушек в Управу и в местные СМИ и ответ получим, не сомневайтесь. Может быть посмотрите и вы и согласуем текст.

Пишет вам председатель правления ТСЖ «Алтайская 9-2»
На последнем общем собрании нашего дома мы решили приватизировать придомовую территорию.
Вокруг нашего дома сегодня паркуются машины из нашего дома, дома 9 корп. 1, д. 7 и д. 5.
Всего около сотни машиномест в виде ракушек.
И это, кроме приезжающих в наш двор гостевых ночных машин.
Которые перегораживают проезды, сигнализация по ночам которых, не дает спать жителям,
которых грабят по ночам местные вандалы.
И все это происходит из-за отсутствия у последних надежного сторожа у их машин - гаража.
Сегодня существует опасная тенденция – противостояния владельцев гаражей и Власти. Создаются различные неформальные организации типа « Нет антинародному гаражу» или «Гараж народный так хорош, моя машина теперь – бомж».
http://gar.far-msk.ru/?page_id=359
А между тем, беседуя с представителем по благоустройству нашего района, я вижу, что создание парковочных карманов ведет к созданию дополнительных парковочных машиномест, к дальнейшему озеленению наших дворов.
Прошу вас разъяснит нам, как видит Управа развитие наших дворов, как озеленят наши крыши?
Какие парковочные карманы появятся, сколько машин на них будет стоять ?
Будет ли учтено наше мнение по благоустройству двора ?

3

Ответа от кого-либо из активистов ФАР на свои вопросы я не дождался, но заметил, что в материалах ФАР появились требования оставить в покое также и тенты, чего раньше не было.
Юстас, кто Вам отвечает? Лично Сергей Семенович или клерк, который ничего не решает?
Сейчас ситуация такова. Во-первых, программа благоустройства дворов, о чем я писал, толкуется чинушами как снос гаражей. Во-вторых, по многим сообщениям, им было велено "найти дополнительные парковочные места" в каждом дворе. И чинуши отчитались, что места "нашли" (хотя дворы нисколько не стали шире). Есть сильные подозрения, что доп. места, как они считают, появятся после сноса тентов (хотя машины, стоящие в тентах, никуда не денутся).
Опыт прошлых кампаний по сносу гаражей (и борьбы с ним) показал, что народ у нас инертный, у многих всегда найдутся дела поважнее или неверие в успех. Из-за этого чинушам удается, пусть с переменным успехом, за наши же (бюджетные) деньги нас же и пограбить. При этом на интересы жителей им глубоко наплевать.
Могу добавить, что абсолютное большинство тентов принадлежит коренным москвичам и используется по назначению. Тогда как бросают машины на гостевых местах, на тротуарах и т. п. приезжие (каких только нет кодов регионов на машинах, постоянно ночующих во дворе), снимающие квартиры, посетители близлежащих заведений, а также - древние развалюхи, используемые для хранения барахла всякого. Наличие рядом с домом какого-никакого, а гаража, где место твое и его не займут приезжие, и где машина под защитой - важнейшее преимущество коренных автовладельцев, которого их пытаются лишить.
Городу же куда выгоднее брать с таких небольшие суммы за аренду земли под тент, чем тратить бюджетные миллионы на многолетнюю и бесполезную борьбу с ними. Причем после сноса тентов - появляются парковочные столбики, управа их срезает, их ставят по новой и нет этому конца. Места все равно не общедоступны. Никому, кроме чинуш, не лучше, а только хуже. Покупать наргаражи даже за 250 т. р. все равно народ не будет. Дорого, далеко от домов и тесно. Да еще за обслуживание плати.
Вопрос в том, как бы донести эти простые мысли до мэра и остановить снос.
Юстас, Ваше письмо мне не кажется удачным. Его, скорее всего, отфутболят в управу, а та ответит очередной отпиской. Тем более, из текста непонятно, Вы-то чего хотите? Напишите четко - ракушки не трогать!

4

Я с мэром в постоянной переписке. Если что надо давайте вместе напишем и дождемся результатов.
В отношении статьи, а это именно статья для нашей муниципальной газеты " Гольяново" мы спрашиваем, что они собираються делать с нашими дворами. Пусть скажут хоть что-нибудь.
Нам безразлично, что они хотят, важно что мы хотим, но вдруг мы совпадем по интересам.
Там где нас не устраивает благоустройство от чинуш, мы заставляем переделать их под себя

Вообще, если вам это интересно, то вы можете посмотреть наш сайт domkom.in
Мы пытаемся там отстоять свои дворы. Для этого нам необходимо знать, что происходит у автолюбителей и мы готовы, как выслушать чьи-то советы так и предложить свой опыт ведь у нас не только ракушки у нас и стоянки во дворах
В отношении ФАР мне никто к сожалению не ответил. Хотя мы предлагаем приватизировать придомовые территории и уже в результате приватизации решать проблемм многоквартирных домов.
Помешая свои материалы я расчитывал на случайных посетителей форума таких как вы. Которые много знают и много думают и которым обидно, что так все проходит, а руководство ФАР подтянется, если не дураки, конечно.

5

вы пишете - Мы пытаемся там отстоять свои дворы.... - а знаете, что никаких дворов у нас москвичей уже давно нет! Мы в Дмитровском районе попробовали пойти по их требованию в соответствии с 526 ПП , и заказали кадастровый паспорт участка. Получив его в департаменте земельных ресурсов г. Москвы, мы увидели, что вся междомовая территория отрезана от домов и принадлежит Городу! Придомовая территория, а это, как раз и были дворы, детские площадки, гостевые карманы и пожарные проезды, отрезана по фундаменту домов! Найти концы - куда делись придомовые планы утвержденные при застройки домов называемые "кадастровым паспортом земельных участков под застройку", очень трудно! Не зря Ю.М.Лужков засекретил более 17 тыс. распоряжений и актов, касающихся в том числе и земельных отношений. Ведь когда начинается любое строительство, проводится межевание участка и выдается кадастровый паспорт земельного участка. Именно в 2002 или 2003, точно уж и не помню, появился его знаменитый термин "точечная застройка". А на кой черт нам его точечная застройка в наших дворах! Но теперь уж что тут пенять. Мы тут насмерть бьемся с властью за право оформления в аренду 6 кв.м. под тент для авто, а его супруга с выдающимися бизнес-способностями вдруг каким то непонятным образом оказалась владелицей 58 гектаров! И потом все вдруг кинулись судить, как она продала эту землю, а никто не хочет спросить, откуда у нее такие владения в центре Москвы!
А нас похоже ждет Питерский вариант, когда те самые дворы власти по тихому готовят продать через кулуарные конкурсы-аукционы подставным "своим" компаниям, ведь как нам объяснили в департаменте земельных ресурсов - эта земля муниципальная и принадлежит городу. И зачем спрашивается Муниципалитет Дмитровского района Москвы зарегистрировал со 100% участием ОАО "ГСХ" (в то время когда правительство Москвы избавляется от непрофильных активов!), которое уже настроило на этих территориях при полном попустительстве управы (а может в сговоре) 843 машиноместа под пластиковыми навесами-арбузятниками, собрав с каждого автовладельца по 70-90 тыс.р. Простой подсчет показывает, что они собрали 56 млн.р. и глава управы прекрасно об этом осведомлен... но это же мошенничество и в особо крупном размере! Ведь пока не проведено межевание участков они ничего строить не имели права! А межевания не было - это абсолютно точная информация (есть документы).

6

Вот вы пишете мы в Дмитровском районе. кто это мы ?

Мне очень понятно ваше негодование, но мы и не собираемся действовать по измененному кадастру, мы будем отстаивать права наших дворов по схемам доперестроичным советским еще.
Вы видимо не смотрели наш форум Развитие придомовых территорий.http://domkom.in/forum/viewtopic.php?f=4&t=15
Посмотрите там более подробно описываются события десятилетней давности.
А в отношении арбузятников так нашего мэора они не устраивают о чем рассказал сайт ФАР

7

Отрезка придомовой территории - давнее деяние Лужкова. Объяснял он это тем, что, дескать, огородят детские площадки и из соседних домов людей туда пускать не будут.
мы будем отстаивать права наших дворов по схемам доперестроичным советским еще.

Для этого осталось всего-навсего добиться признания лужковского кадастра недействительным.
в отношении арбузятников так нашего мэора они не устраивают о чем рассказал сайт ФАР

Не читал такого. Однажды мэр посетил некий двор на Космонавта Волкова и там ему арбузятники не понравились. Это имеется в виду или еще что-то?

8

glavsnab писал(а):
Однажды мэр посетил некий двор на Космонавта Волкова и там ему арбузятники не понравились. Это имеется в виду или еще что-то?

Да именно этот эпизод я и имел ввиду.
И именно он показывает как в нашем кррумпированном государстве правя рука Власти не ведает, что делает левая.
Так мэром было подписано распоряжение о создании парковок во дворах, но никаких общественных слушаний по этому поводу не проводилось, а должно было.
Второе, чиновники быстренько засуетились и выписали предписания тем ракушкам тентам, которые оказались на видных местах.
Третье они же должны заасфальтитровать часть освободившихся площадей приблизительно на 30-50 машин во дворе по 10 кв м на машину по цене 1700 рублей за кв м, тогда как себестоимость подобной асфальтировки составляет 700 рублей за кв м . Те каждое машиноместо приносит в карман чиновников 100000 рублей прибыли, что наш мэр не знает об этом ?
Дальше на парковках планируется создание "арбузятников" которые также снимут с нас по 50-100 тысяч рублей каждое.
Вот такая арифметика, а мэр непричем ?
Так вот в рамках построения демократического общества, нам уже не надо доказывать факты коорупции. Кому их доказывать когда ветви и высшей и низшей власти сомкнулись в экстазе.Все они вымазаны одним цветом коорупцией ?
Противостоять им может только гражданское общество или народ, как говорили древние.
Отсюда и Химкинский лес, и Утриш и охоты различных лиц и т.д.и т.п. и требования их отставок от Ливитина до Путина, то чем занимается ФАР
Единственное чего они бояться это широкого освещения их действий.
Так вот не надо молчать надо объеденяться и мне непонятно почему митинги проводятся каждой организацией отдельно ФАР отдельно, Химкинсим лесом отдельно
Почему их так сложно соеденить ?

9

Стой ракушка, стой.
Суды (адекватные судьи) не спешат выносить решения о сносе металлических тентов, при грамотной защите. Инструкция по защите ракушки, полученная её владельцем на последнем митинге гаражников на Пушкинской площади - работает. Собственно одной из целей митингов и является прямой обмен информацией. В связи с тем, что ракушка, возможно, находится на придомовой территории, то есть земле, принадлежащей владельцам дома, а не городу - суд отложил заседание до выяснения данного обстоятельства, являющегося ключевым. Если ракушка окажется на придомовой территории, оснований для удовлетворения иска префектуры не будет. Своей собственной землёй жильцы могут распоряжаться по своему усмотрению, не спрашивая на то разрешение у антиконституционных структур исполнительной власти.
Сложнее может оказаться, если на данный момент, земля под ракушкой не попадает в придомовую территорию.
В этом случае, необходимо выяснить размеры начальной придомовой территории, той , которая была выделена на момент строительства дома. Дело в том, что в 2003-2007 х годах, московское правительство обокрало жильцов большинства многоквартирных домов, осуществив незаконное перемеживание придомовых территорий. Всё это было проведено «в тихушу», с использованием административных ресурсов, но вообще без уведомления собственников земельных участков (владельцев квартир в многоквартирном доме), то есть НЕЗАКОННО. Власти привыкли грабить «молчащий народ» и будут продолжать и далее, пока мы будем позволять им это делать. Причём ограбили всех владельцев многоквартирных, даже если у вас нет ракушки – вы пострадавший. Чтобы посчитать на сколько вас кинули, стоимость отрезанной земли надо разделить на количество собственников ( в среднем: 10 – 100 тыс. $ на душу).
Следующий этап, через суд восстанавливать урезанный участок до начальных размеров, то есть добиваться признания перемеживания незаконным. На время этого судебного процесса ходатайствовать об отложении первого (о сносе ракушки), ведь вопрос о принадлежности земли является в данном случае ключевым.
Не лишнее, закинуть сообщения о совершённом преступлении (незаконном перемеживании) в Следственный отдел УВД, Следственный Комитет и Прокуратуру, заоодно проверите органы на «вшивость».
Удачи вам, Граждане!

10

Вячеслав1971 писал(а):
Стой ракушка, стой.
В этом случае, необходимо выяснить размеры начальной придомовой территории, той , которая была выделена на момент строительства дома. Дело в том, что в 2003-2007 х годах, московское правительство обокрало жильцов большинства многоквартирных домов, осуществив незаконное перемеживание придомовых территорий. Всё это было проведено «в тихушу», с использованием административных ресурсов, но вообще без уведомления собственников земельных участков (владельцев квартир в многоквартирном доме), то есть НЕЗАКОННО.
!

Хотелось бы с этого места по подробнее..... как и кому писать? Где и у кого можно просмотреть материалы межевания?
Дело в том, что у меня тент укрытие стоит в 9м от дома, я собственник жилья и нас таких много. Если (вдруг) окажется, что данная территория относится к придомовой территории, то вполне реально создать судебный прецедент и вступить с властью в нормальные юридические отношения.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » А/С-№110 Москва,ул.Бестужевых,8Б » Обсуждение общих проблем и вопросов » А как насчет тентов? цитаты