А/С-№110 Москва,ул.Бестужевых,8Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А/С-№110 Москва,ул.Бестужевых,8Б » Обсуждение общих проблем и вопросов » Автовладельцы СВАО против "народных"гаражей!


Автовладельцы СВАО против "народных"гаражей!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Друзья , доброго времени суток всем!

В мае с.г. на сайте дирекции строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения http://www.mskgarage.ru/ я начал тему о том как нагло чиновники СВАО решили захватить территорию четырех плоскостных стоянок МГСА. Тема была активно поддержана, как вдруг..... ФОРУМ ИСЧЕЗ...
Вывод - испугались!!! На воре шапка горит! Правда глаза колет!

Суть той самой темы (нашел страницу в Яндексе в сохраненной копии):

Ситуация следующая. На территории четырёх примыкающих автостоянок МГСА у нас в СВАО собираются строить Народный гараж.
18-го мая было объявлено собрание в Управе с приглашением членов этих стоянок. Народ в шоке.
Стоянки прилично облагороженные, охраняемые, существуют много лет (металлические гаражи-накрытия, а не ракушки какие-нибудь и не тенты).
Как я понимаю, программа НГ призвана прежде всего увеличить количество машиномест. Возникает вопрос: чтобы стало больше этих самых машиномест, обязательно ли надо у 500 человек (примерно столько владельцев пользуется гаражами на стоянках, аккуратно платят за их использование) отбирать гаражи, которыми они пользуются десятки лет?
Справочно:
1. под стоянками проходит коллектор, а следовательно, высотных строений не должно быть, или я ошибаюсь?
2. напротив автостоянок 10 лет назад затевалось строительство многоэтажного гаража, по проекту должно было быть 3 этажа, таджики построили три, затем четвертый, а когда стали возводить 5-ый этаж, кто-то пожаловался и стройку закрыли в 2002 году, кровля даже не возводилась, однако внутри этого "Трансвааль-гаража" (иначе не скажешь!) жизнь бьёт ключом, там и ремонт машин и стоянка нелегальная. Хотя со стороны строение напоминает реактор в Фукусиме (да не обидятся на меня японцы). Видимо, законные гаражи чиновникам легче и выгоднее снести, нежели чем незаконное уродливое сооружение. Расторгнуть договор аренды, да и хрен по деревне... а люди... да мы ж для них быдло...
3. а рядом расположена большая, огороженная сеткой рабица, открытая охраняемая автостоянка, на которой стоит большое количество машин под открытым небом, неужели нельзя на ней возвести этот НГ, а не резать по живому!!!???

Прошло собрание, которое называлось по регламенту "слушание", собралось человек 200, все, за исключением одной случайной тётки, проголосовали против НГ. Зубастые конечно чинуши, начали с того, что строительство НГ на наших местах - это мнение жителей и владельцев гаражей, однако и мы не лыком шиты, бучу подняли не по детски, дали им достойный отпор, заставили говорить уважительно и не обрывать выступающих.
В конце составили списки против строительства НГ и всем стало понятно, какое оно на самом деле, мнение жителей! Будем коллективное письмо готовить мэру, а то и повыше..
Кстати, недостроенный, заброшенный в 2002 году четырехэтажный гараж, как выяснилось - неоформленный!!! и находится напротив наших стоянок, но сидящие на трибуне чинуши сделали вид, что не понимают о чем речь... Каждый второй выступающий говорил, что этот недострой находится на улице Ленская, как раз напротив стоянки №86, в 10 метрах всего, что надо его достроить, тогда вот вам и народный гараж, а они, как китайские болванчики, мямлят одно и то же - начинают говорить про какой-то гараж на Олонецком... Все поняли, что зам главы управы и ещё двое чиновников даже не выходили на место будущих гаражей... Людей за быдло держат, вообще не готовились к слушаниям... решили нахрапом взять...

Посмотрите по ссылке видео окончания этих наших "слушаний"...
Место действа - Управа Бабушкинского р-она, 18.05.2011, 18.00.

video.yandex.ru/users/klin-177/view/1/

2

Молодцы!
Правильно вы их !
Гнобить этих чинуш! Сто процентов даю, что все они имеют какой-нибудь интерес, и уже облизываются на откатное бабло за строительство этого"антинародного" гаража.

3

Я председатель автостоянки МГСА в Отрадном. Префектура по разработанной методике вышла на нас с исками в суд на каждого члена автостоянки. Не понятна позиция МГСА. Почему РОО МГСА не возглавляет борьбу за своих членов? Давно пора РОО МГСА выйти на митинг в защиту хоть каких-либо прав автолюбителей. Нас оставляют наедине с префектурой СВАО. Чиновники СВАО нас отправляют во дворы даже не предоставляя места на открытых стоянках, а про компенсацию и гововорить не приходится.Провели публичные слушания по строительству на нашем месте Народного гаража, наши письменное возражение и предложение по свободному участку остались без внимания (нет публикаций в местной газаете). Полное самоуправство, захват типа узаконенным путем. Сегодня члены нашей автостоянки, получая повестки в суд , приходят в шоковое состояние. Многие из них и постоять-то за себя не могут. Полагаю без объединения и без митингов мы не достучимся до властей и не решим свои проблемы.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » А/С-№110 Москва,ул.Бестужевых,8Б » Обсуждение общих проблем и вопросов » Автовладельцы СВАО против "народных"гаражей!